
Одесский политолог попал в «черный список» Приднестровского КГБ
Комитет Госбезопасности непризнанной республики Приднестровье составил список лиц, "придерживающихся радикальных взглядов", которые "попадают в поле зрения" приднестровской спецслужбы. Среди таковых лиц числится и одесский политолог и волонтер Артем Филипенко, обозначенный в списке как "активный участник АТО на территории ДНР и ЛНР. Волонтер в "Небайдужий народ".
Сам Филипенко отнесся к данному факту с юмором, уточнив на своей странице в соцсети, что активным участником АТО он не является, и "чужой славы ему не надо".
Список небольшой, насчитывает всего шесть человек. В Приднестровской КГБ данный список имен связывают с журналистом Сергеем Ильченко, арестованным приднестровскими спецслужбами по обвинению в экстремизме.

Одесский политолог попал в «черный список» Приднестровского КГБ (фото) - фото 1