
Какое наказание получили одесские участковые после пьянки на работе
Два одесских пьяных участковых инспектора, задержанных общественниками во время совместного патруля с ГАИ, уже уволены из правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-секретарь областного управления милиции Алла Марченко.
«Два сотрудника уволены со своих должностей, так как позорили честь мундира работников милиции», – пояснила она.
Правоохранитель добавила, что такое решение руководство приняло после проверки всех обстоятельств инцидента. Во время беседы с кадровиками два участковых не отрицали своей вины и признали, что были пьяными во время исполнения служебных обязанностей.
Напомним, что в ночь с 30 на 31 марта активисты одесского «Автомайдана» задержали двух пьяных сотрудников Киевского райотдела милиции, которые в форменной одежде находились в салоне иномарки. Когда водителя попросили пройти тест на содержание алкоголя в крови, то прибор показал 0,93 промилле при норме в 0,2. Проходить тест повторно он отказался. Позже удалось выяснить, что задержанные общественниками милиционеры являлись сотрудниками Киевского райотдела милиции. Ими оказались старший лейтенант Валентин Третьяк и майор Сергей Никифорчук