
Ильичёвцы: «так банк или банка?»
Большую панику среди ильичёвцев во все времена вызывали проблемные ситуации в различных финансовых учреждениях. Некоторые из них даже "канули в лету", а своих вкладчиков оставили без денег.
Многих ильичёвцев снова «всколыхнули» панические настроения. На сей раз их вызвала деятельность популярного в городе "Имэксбанка". Клиенты финансового учреждения рассказывали, что 11 ноября во второй половине дня двери банка не открывались. По городу поползли слухи о банкротстве банка, у дверей столпились люди.
Кстати говоря, в последнее время в банкомате банка нельзя снять наличные деньги. Однако сотрудники финансового учреждения говорят, что это возможно сделать в кассе банка. Правда, только для тех клиентов, у кого имеются пенсионные, социальные или зарплатные карты.
Экс-заместитель главы НБУ Сергей Яременко успокаивает вкладчиков: "Если бы "Имэксбанк" был в списке обанкротившихся, то его имя уже красовалось бы на сайте Национального банка Украины. Однако там нет ни временной администрации, ни каких либо иных характеристик банкротства".
При этом ведущие специалисты в области экономики заявляют, что проблемы у банка действительно есть. В частности, они передаются и на другие предприятия. Одно из таких - футбольный клуб "Черноморец", собственником которого, по сути, и является "Имэксбанк". По словам тренера легендарной одесской команды, игрокам клуба вот уже три месяца не платят зарплату.
Так что ильичёвцам необходимо трезво оценить ситуацию и самим решать, услугами какого банка стоит пользоваться. То же касается и работодателей.