
«Долгострои» Ильичёвска: пациент скорее жив?
Ещё в феврале текущего года активизировались строительные работы в недостроенном доме № 4 по улице Карла Маркса. С тех пор практически каждый месяц застройщики отчитываются перед инвесторами о проделанных работах.
В минувшую субботу во дворе будущего многоквартирного дома состоялось одно из таких отчётных собраний. Главным на повестке дня, как и прежде, стоял вопрос о сроках сдачи дома в эксплуатацию. Также владельцы квартир обсудили благоустройство придомовой территории.
Застройщики отчитались, что на сегодняшний день на объекте выполнена привязка дома к внешним сетям и подведено отопление. Также строители остеклили более 1000 квадратных метров оконных проёмов, произвели шпаклёвочные работы на площади около 17 тысяч квадратных метров и осуществили стяжку на площади 5 тысяч квадратных метров.
Напомним, многоэтажный жилой дом № 4 по улице Карла Маркса строится уже более восьми лет. Несколько раз стройка приостанавливалась. Основное финансирование работ на данный момент осуществляется благодаря поэтапной оплате инвесторов и за счёт заёмных средств.