
В Одесской области планируют добывать нефть

В Саратовском районе Одесской области приступили постройке новой нефтестанции. На данный момент уже прорубили первую за много лет скважину.
Разработкой нефтяного месторождения занимается компания BGV Group Management. Предварительно доказанные геологические запасы нефти крупнейшего месторождения составляют около 8 млн тонн.
Скважину прорубила украинская компания «УКРНАФТИНВЕСТ». После достижения необходимой глубины, сотрудниками швейцарской компании Weatherford были проведены геофизические исследования. Согласно их отчёту, данное месторождение является перспективным. В дальнейшем планируется промышленная добыча, а также бурение новых скважин.
Читайте также: В порту Черноморска прошли пожарные учения
Как утверждают специалисты, геологическое строения данного региона отличается от других двух основных нефтегазовых районов Украины: западного (Закарпатье, Карпаты и Предкарпатский прогиб) и восточного (Днепровско-Донецкая впадина).
Для получения промышленного результата требуется использования всех современных методов бурения и освоения месторождений нефти. Во время бурения используются специальные буровые растворы на углеводородной основе. Часть скважины, где залегают нефтенасыщенные пласты, была обсажена обсадной трубой с использованием технологии набухающих пакеров.
Нефтяники заверяют, что будут соблюдать все экологические нормы и стандарты, а также действующее законодательство Украины.
Справочник Черноморска: Rolen - автопригін з США, автоцентр
_____________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.