
В Черноморск на «Территорию футбола-2019» съехалось 450 украинских спортсменов

С 16 по 19 июня в Черноморске прошел детский всеукраинский турнир по футболу «Территория футбола-2019» приуроченный ко Дню Конституции Украины. 19 июня прошло закрытие этого мероприятия.
Редакция информационного агентства «04868» посетила закрытие соревнований, где проходило торжественное награждение победителей соревнований.
В турнире приняли участие команды со всех регионов Украины в трех возрастных категориях: 2010 г.р., 2011 г.р. и 2012-2013 г.р.
«Команды 2011 и 2012 годов рождения двумя командами выиграли этот турнир, с чем я своих ребят и поздравляю. Турниры проводятся в июне и в августе. Мы стараемся всегда здесь участвовать. В первую очередь мы приехали получать опыт. Все учатся играть и получать удовольствие от игры и от футбола. Приезжаю уже третий раз с ребятами 2011 года. С 2012 годом рождения приехал впервые. И первый раз удачно. В следующий раз привезем еще 2013 год сюда. И тоже будем стараться», - рассказал тренер ДЮСШ №11 команды «Черноморец» г.Одессы Николай Скорищенко.
Состязания прошли на стадионе «Олимпик» в три этапа. В первом приняли участие 10 команд, во втором 12 и в третьем 16 команд. Всего приняли участие около 450 спортсменов.
«В жаркую погоду вы все-таки собрались и занимались любимым делом – футболом. Спасибо вам, что вы живете спортом. Родителям – спасибо за то, что вы прививаете спортивный образ жизни детям. Я уверен, что вы еще к нам вернетесь в Черноморск. А мы в свою очередь радушно встречаем подобного рода чемпионаты», - обратился к присутствующим заместитель городского головы Игорь Лубковский.





__________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложениеIOS / Android.