
В Италии планируют открыть паромную линию Черноморск – Бари

Министерство инфраструктуры планирует открыть паромную линию связывающую Черноморск с портом Бари. Город Бари расположен на юго-востоке Италии и является столицей области Апулия. Является вторым по значению экономическим центром Южной Италии. Основа экономики — торговля, транспорт и туризм. В городе находится один из главных портов Италии, связывающий её с паромными переправами Хорватии (Дубровник), Греции (Корфу, Игуменица, Патрас), Черногории (Бар) и Албании (Дуррес).
В Бари расположен крупный международный аэропорт БариПалезе.
Вопрос об открытии переправы поднимался во время визита украинского правительства в Итальянскую Республику. В ходе переговоров выяснилось, что годовая квота универсальных разрешений Италии составляет 14,5 тысяч единиц. Но для потребностей украинских перевозчиков этого мало. Поэтому, в ходе переговоров представители Италии согласились выделить Украине еще 1300 разрешений, которые будут переданы министерству инфраструктуры до конца года.
__________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложениеIOS / Android.