
Летние каникулы начались но школьники не спешат отдыхать

Ученики, достигшие 14-ти лет, отправились на поиски сезонной работы. Для одних это возможность опробовать любимую профессию, для других возможность накопить на давно присмотревшийся велосипед, а для кого-то это возможность провести каникулы подальше от семейной суеты и забот. Самыми популярными профессиями среди учеников это официант, продавец или промоутер. Некоторым повезло, получать деньги и заниматься своим любимым делом не выходя из дома, такой вид работы называется фриланс. А кто-то вовсе трудится для различных компаний и предприятий, благодаря родителям, знакомым или по счастливой случайности.
Но у летней работы имеются и минусы. Зачастую, детям приходится работать гораздо больше чем им полагается. В Конституции Украины говорится, что дети, достигшие 16-ти лет, могут работать не более 24-х часов в неделю, но работодатели часто нарушают данную норму и детям приходится отрабатывать по 48 часов. Вторым популярным нарушением является низкая оплата детского труда. Работодатели не доплачивают детям за проделанную ими работу. Дети даже не догадываются о том что работая как взрослые должны и получать по-взрослому. Будем надеяться на то, что честных работодателей в Черноморске, гораздо больше чем обманщиков.
Быстрый поиск работы на jooble
__________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложениеIOS / Android.