
Дети черноморского реабилитационного центра «Радуга» присоединились к акции «LOTS OF SOCKS»

Сегодня, 21 марта, воспитанники Центра социально-психологической реабилитации «Радуга» присоединились к акции «LOTS OF SOCKS».
Настоящий праздник организовали для ребят Елена Гутырчик и студия «Ухтышка». Участники акции надували мыльные пузыри, делали поделки из разноцветных воздушных шаров. В завершение всех присутствующих угостили сладкими пряниками и бубликами.
«Мы сейчас все стремимся к толерантности, реально принимать людей такими, какие они есть. Очень долгие годы все люди с инвалидностью были за чертой. Сейчас мы ходим в обычный сад, нас там любят, дети заботятся о моей дочке. Все эти дети очень разные, кто-то веселый, кто-то грустный, кто-то начал рано разговаривать, а кто-то вообще всю жизнь молчит. При определенном уходе, заботе и внимании эти дети становятся такими же, как все. Благодаря Центру «Радуга» у нас все получается», - рассказала мама одной из воспитанниц реабилитационного центра.
Немаловажной является и та атмосфера, которая царит у каждого ребенка дома, - считает директор центра Марина Задорожная. Многие мамы уверены в том, что эти дети отмечены Солнцем, и они могут многому научить обычных детей.
«Доброта спасёт мир – именно в этом и заключается смысл таких мероприятий, не проходящих бесследно для детских душ и меняющих не только детей, но и взрослых», - уверен заместитель мэра Игорь Лубковский.
_________________________________________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.