• Головна
  • Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»
12:00, 14 березня 2019 р.

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»

Художник Дмитрий Косариков и научные сотрудники музея Ольга Цибулько и Елена Сосновская

Художник Дмитрий Косариков и научные сотрудники музея Ольга Цибулько и Елена Сосновская

В Музее изобразительных искусств им. А. Белого открылась уже пятая персональная выставка черноморского художника Дмитрия Косарикова, которую автор назвал «Монологи».

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-1

Живопись для Дмитрия Косарикова хобби и радостное творчество. Свою жизнь он связал с морем. У него ответственная и в тоже время романтическая профессия – капитан дальнего плавания. А свои интересные, самобытные, жанровые и фигуративные полотна (холст, масло, акрил) он создаёт в Черноморске и на даче, расположенной на берегу живописного Буджакского лимана.

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-2

О художнике, его мироощущении рассказали на открытии выставки научные сотрудники музея Елена Сосновскаяи Ольга Цибулько. В формате свободного общения они провели интересный диалог с Дмитрием, в котором могли участвовать и гости выставки.

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-3

«Монологи художника о современной всем нам действительности. Вместе с тем, он затрагивает вечные темы: любовь, верность, поиск своего пути в жизни», – считает Елена Сосновская.

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-4

И действительно: работы художника остросовременны – и этим, безусловно, интересны. Они вобрали в себя сюрреалистичность и парадоксальность нашего времени, не чужд автору и символизм.

В его пейзажах отражается своеобразная красота природы Буджакского лимана и даже в живописных натюрмортах присутствуют черты, атрибутика, фактурность бессарабского края.

Художнику интересен мир женщины. Он не боится затрагивать острые социальные проблемы, касающиеся женщин – и погружается в глубины их психологических переживаний.

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-5

Женские образы Косарикова особенные – незаурядные, вмещающие в себе не только бурю потрясений, но и необъятный гармоничный мир.

По замыслу автора, на некоторые работы должен смотреть не зритель, а наоборот – они должны смотреть на него и наблюдать за ним. «Рассматривая сюжетные картины Дмитрия Косарикова, мы отмечаем их необычную магию, притягательность и глубину», – заметила научный сотрудник музея Ольга Цибулько.

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-6

Добавим, что в копилке у художника более десяти персональных выставок в Одессе, Черноморске и Измаиле. Дмитрий является активным участником многочисленных совместных выставок, призером многих художественных конкурсов.

Больше фото - здесь: «Монологи» Дмитрия Косарикова

Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-7
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-8
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-9
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-10
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-11
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-12
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-13
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-14
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-15
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-16
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-17
Черноморский художник Дмитрий Косариков представил на суд зрителя свою новую выставку «Монологи»     , фото-18

Больше фото - здесь: «Монологи» Дмитрия Косарикова

________________________________________________

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Владимир Зеленский
52,7%
Петр Порошенко
21,1%
Юлия Тимошенко
8,7%
Юрий Бойко
5,2%
Анатолий Гриценко
3,0%
Олег Ляшко
0,2%
Александр Викул
5,4%
Игорь Смешко
3,0%
Александр Шевченко
0,4%
Валентин Наливайченко
0,3%
#Косариков #выставка #монологи #Ольга Цибулько #Елена Сосновская #Монологи #музей #Черноморск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...