
Труханов вырвался в лидеры гонки на пост мэра Одессы
После того, как Сергей Кивалов снял кандидатуру на пост городского головы, головокружительный прыжок на первое место совершил Геннадий Труханов. Как сообщил сегодня, 15 октября, в ходе брифинга политолог Геннадий Чижов, согласно результатам телефонного опроса, если еще совсем недавно за Труханова готовы были отдать голоса порядка 17% избирателей, то сейчас их число почти утроилось. «У них с Киваловым однородное электоральное поле, так что основная часть лидера гонки перетекла к действующему мэру, часть — к Светлане Фабрикант и Эдуарду Гурвицу», — отметил Чижов.
На втором месте, по результатам исследований, расположился Эдуард Гурвиц с подросшим до 16% рейтингом. Далее следуют Светлана Фабрикант (9,6%) и Саша Боровик (9,3%).
Тем не менее, несмотря на стремительный скачок, победить в первом туре Труханову не удастся. «Въехать в горсовет на белом коне не получится, для этого нет потенциала, будет два тура», — уверен Чижов.