• Головна
  • Главу одесской таможни обвинили в коррупции
14:00, 20 квітня 2015 р.

Главу одесской таможни обвинили в коррупции

Областная прокуратура открыла уголовное производство в отношении исполняющего обязанности начальника Одесской таможни Владимира Передерия.

Чиновнику инкриминируют 364 статью УК Украины "злоупотребление властью или служебным положением". Основанием для уголовного производства послужило обращение в прокуратуру члена межфракционного объединения "Депутатский контроль" Максима Полякова. 

В следственный отдел Одесской областной прокуратуры Поляков направил депутатские обращения, в которых обвиняет чиновника в неправомерных действиях при оформлении таможенных формальностей. Он также выражает сомнения в законности нескольких распоряжений, отданных Передерием в марте и феврале. 

Как сообщает пресс-служба МДО "Депутатский контроль", в организации разработан законопроект, согласно которому за коррупцию в особо крупных размерах предусматривается наказание в виде пожизненного лишения свободы. Поступки, инкриминируемые Владимиру Передерию, подпадают под действие законопроекта. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#передерий #коррупция #взятка #новости #таможня #одесса #ильичевск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...