
Ирина Краснюк поблагодарила ильичёвцев
Несколько месяцев подряд шёл сбор денежных средств в помощь школьнице Ирине Краснюк. К акции подключились тысячи неравнодушных жителей города и "всем миром" насобирали нужную для лечения девочки сумму.
Теперь Ира находится в одной из клиник города Киева, где ей предстоит длительное лечение на протяжении года. Лечение состоит из шести блоков химиотерапии (3 из них девочка уже прошла), операции по замене коленного сустава и пораженного участка верхней части кости голени, а затем ещё шести блоков химиотерапии.
Один блок "химии" стоит 20 000 гривен. Государство выделяет деньги на препарат, но он не всегда есть в наличии, поэтому родственникам и друзьям Иры приходится покупать его самим. Также необходимо от 1000 до 4 000 гривен на сопутствующие медикаменты в течение недели.
Ирина Краснюк, её семья и все друзья выражают огромную благодарность всем, кто помогал ей. Она надеется, что такая поддержка поможет ей преодолеть страшную болезнь.