
Артезианка у «Утреннего рынка» снова работает
После капитального ремонта одна из самых востребованных артезианских скважин Ильичёвска у рынка "Свитанок" (в народе - "Утренний рынок") снова работает. Специалисты Ильичёвского судоремонтного завода покрасили специальной антикоррозионной краской водонапорную башню изнутри. В результате вода из скважины стала пригодной к употреблению. Это подтверждают и работники Санитарно-эпидемиологической станции, пробы воды которых соответствуют всем нормам.
Коммунальное предприятие "Ильичёвскводоканал" приглашает ильичёвцев к пользованию "артезианкой", так как постоянная откачка воды снижает вероятность её застаивания и цветения.
Напомним, техническое состояние артезианской скважины, которая расположена недалеко от рынка "Свитанок", долгое время было в наихудшем состоянии. После осмотра скважины несколько месяцев назад специалисты вынуждены были закрыть её на ремонт.