• Головна
  • На выходных определились последние полуфиналисты.
08:00, 7 липня 2014 р.

На выходных определились последние полуфиналисты.

В субботу играли сборные Аргентины и Бельгии. Аргентина активно начала матч и довольно быстро повела в счете. Бельгийцы ошиблись в центральной части, и латиноамериканцы за счет этого сумели развить хорошую атаку. Ди Мария забросил мяч в штрафную площадку на Игуаина, который в свою очередь отправил мяч в угол ворот.

Сборная Бельгии и Аргентины явно не показывали свой игровой потенциал. У первых было много брака в передачах, а вторые не «лезли на рожон».

В средине первого тайма аргентинцы понесли потерю – травмировался автор голевой передачи Ди Мария. Перед перерывом запомнился только один эпизод со штрафным ударом от Месси, но у аргентинца мяч пролетел мимо.

Второй тайм начался, как и первый, с атак Аргентины. Автор забитого мяча мог удвоить счет, но мяч попал в перекладину ворот. У бельгийцев игра не получалась. Проведенные тренером бельгийцев замены схему игры не поменяли. «Беззубая» игра сборной Бельгии могла принести еще один пропущенный мяч на последних минутах матча. Месси, выбежав с вратарем бельгийцев один на один, не смог реализовать 100% момент, который он, как правило, реализовывает 10 раз из 10 попыток. Счет матча 1:0 и Аргентина в полуфинале.

Коста-Рика покидает турнир.

Команда-сенсация покидает турнир в шаге от полуфинала. На пути стала сборная Голландии. Основное время было зафиксировано со счетом 0:0. Матч дошел до послематчевой серии пенальти, где победили голландцы со счетом 4:3.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію