• На выходных прошли матчи четверть финала чемпионата мира.
08:00, 2 липня 2014 р.

На выходных прошли матчи четверть финала чемпионата мира.

Голландия вырвала победу на последних минутах встречи с Мексикой.

На групповой стадии у сборной Мексики был пропущен всего один мяч. Всего две сборные могли похвастаться таким результатом - Коста-Рика и Бельгия. А вот голландцы могут похвастаться атакой, 10 забитых мячей в трех матчах.

Мексика начала матч тактикой от обороны, которая принесла ничейный результат с бразильцами. В матче со сборной Голландии тактика на контратаках также приносила пользу мексиканцам. Еще в первом тайме могли забить гол, но ни Джованни Дос Сантос, ни Пауль Агилар свои моменты реализовать не смогли.

Оборона мексиканцев была практически безупречной, как и в предыдущих матчах, и во втором тайме. Нападающего Голландии Ван Перси вообще было не видно на поле. Быстрый гол во втором тайме на 48-й минуте помог мексиканцам рассчитывать на большее. Дос Сантос получил мяч возле штрафной, одним касанием скинул мяч себе под удар, и пробил в левый от голкипера угол.

Такой поворот событий стал неожиданным для европейской сборной, которая долгое время не могла прийти в себя. Помог наладить игру Голландии выстрел после подачи с углового Стефана де Врея, который пробивал с линии вратарской, но мяч попал во вратаря мексиканцев Очоа, затем в штангу, а после этого вылетел в поле. Это был первый опасный момент у ворот Мексики за первые 60 минут! Голландец Роббен все чаще и чаще забегал по своему флангу, и один из его рейдов мог закончиться голом, но вновь блестяще сыграл Очоа. Все карты мексиканцам спутал стандарт у их ворот. После отскока мяча в штрафной, защитники забыли прикрыть Уэсли Снайдера, с ударом которого голкипер Очоа уже не смог справиться - за две минуты до окончания основного времени Голландия сравняла счет. Арбитр добавляет 6 минут дополнительного времени. И тут активный Роббен прорывается в штрафную мексиканцев, и зарабатывает пенальти на 93-й минуте.

Что в это время почувствовали болельщики сборной Мексики, можно было только предположить. Тем временем,  Клаас-Ян Хунтелаар реализовал пенальти. Вот так за 5-ть минут все перевернулось с ног на голову. Счет 2:1 и Голландия в ¼ финала.

На выходных прошли матчи четверть финала чемпионата мира., фото-1

Хозяева чемпионата мира в серии пенальти одолели команду Чили.

В основное время матч закончился со счетом 1:1. Голы забивали на  18-й минуте Давид Луис за Бразилию и Алексис Санчес на 31-й минуте за Мексику. В серии пенальти бразильцы победили со счетом 3:2.

На выходных прошли матчи четверть финала чемпионата мира., фото-2

Колумбия одолела Уругвай.

Сборная Уругвая не смогла противостоять колумбийцам. Двумя голами отметился Хамес Родригес, на 28-й и 50-й минутах.

На выходных прошли матчи четверть финала чемпионата мира., фото-3

Команда-сенсация этого чемпионата мира Коста-Рика в ¼ финала.

Костариканцы отметились голом на 51-й минуте матча, отличился Брайан Руис. Но Греция, в лице Сократиса Папастатопулоса, отыгралась на 90-й минуте. Матч дошел до серии послематчевых пенальти, где победили костариканцы 5:3.

На выходных прошли матчи четверть финала чемпионата мира., фото-4

Франция проходит дальше.

В напряженном матче сборная Франции обыграла Нигерию. Нигерийцы бились до конца, и лишь на 79-й минуте пропустили гол от Поль Погба, а в компенсированное время, на 91-й минуте, Джозеф Йобо забил в свои ворота. Франция победила 2:0 сборную Нигерии и прошла в четвертьфинал турнира.

27_6

Германия не без труда проходит дальше.

Лишь в дополнительные полчаса команды начали забивать голы. В основное время счет матча был 0:0. На 92-й минуте был забит гол в ворота алжирцев, отличился Андре Шюррле. На 119-й минуте Месут Озил удвоил счет. На 121-й минуте Абдельмумен Джабу отквитал один мяч. Со счетом 2:1 в пользу Германии немцы проходят дальше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію