• Головна
  • В среду,18 июня, были сыграны три матча Чемпионата мира.
08:00, 19 червня 2014 р.

В среду,18 июня, были сыграны три матча Чемпионата мира.

В час ночи по киевскому времени сыграли сборные России и Южной Кореи. Россию можно было отнести к фаворитам встречи, но как показывают результаты встреч в других группах, в этом чемпионате фаворитов нет. Тренер сборной России Фабио Капелло поставил на острие атаки только одного форварда – Кокорина, так как у корейцев была более атакующая схема в два нападающих, что означало, что Южная Корея в обороне отсиживаться не собиралась.

На 8-й минуте россияне за счет коротких и средних пасов впервые добрались до ворот соперника, заработав угловой, который ничего не дал. В середине первого тайма атакующий напор корейцев поубавился, что дало возможность ближе приблизиться подопечным Капелло к линии штрафной. В обороне у корейцев участвовало до 8 футболистов, что не давало пространства для удара сборной России.

Ближе к концу первого тайма более активными были корейцы. До середины второго тайма запомнились пару дальних ударов по воротам от обеих команд. Один из таких ударов принес пользу корейцам - на 68-й минуте встречи гол забил Ли Кын Хо. Голкипер России не смог безошибочно отбить мяч, который проскользнул у Акинфеева между рук.

Наставник России сразу выпустил на поле Александра Кержакова, что принесло пользу спустя 6 минут после забитого гола. Кержаков на добивании, после выстрела Самедова переправил мяч за линию ворот. Так матч и завершился в ничью -1:1.

В среду,18 июня, были сыграны три матча Чемпионата мира., фото-1

Голландия - первая сборная, которая вышла в 1/8 финала.

После победы над сборной Испании, голландцы обыграли сборную Австралии со счетом 3:2. За австралийцев забили на 21-й минуте Тим Кэхилл, и на 54-й реализовал пенальти Майл Единак. У сборной Голландии отличились Арьен Роббен на 20-й минуе, Робин Ван Перси на 58-й и на 68-й -гол забил Мемфис Депай.

В среду,18 июня, были сыграны три матча Чемпионата мира., фото-2

Чемпионы мира снова проиграли.

Очередной матч сборная Испании проиграла, на этот раз сборной Чили. Чилийцы обеспечили себе выход в 1/8 финала вслед за Голландией, а испанцы, несмотря на результат третьего матча в группе, покинут турнир.

В первом тайме за сборную Чили забил на 20-й минуте Эдуардо Варгас, а во втором тайме на 43-й - Чарлес Арангис. Сборная Чили одолела испанцев со счётом 2:0.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію