• Каратист из Черноморска завоевал «золото» на международном турнире по каратэ
13:45, 9 грудня 2021 р.
Надійне джерело

Каратист из Черноморска завоевал «золото» на международном турнире по каратэ

В настоящее время в итальянской Венеции проходит сразу два международных турнира по каратэ.

Одно спортивное состязание называется Venice Сup. Оно проходит для спортсменов от 18 лет и старше. Второе - Каратэ-1. Это турнир Всемирной федерации World karate federation WKF для молодёжных сборных команд в возрасте 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Каратист из Черноморска завоевал «золото» на международном турнире по каратэ, фото-1

Тренер спортивного клуба «Катана» из Черноморска Александр Тонкошкур сообщил, что Национальная федерация каратэ приняла решение именно на этом турнире просматривать всех призёров и победителей чемпионата Украины для того, чтобы определить спортсменов в национальную сборную на следующий 2022 год.

Каратисту из нашего города Ярославу Фёдорову, который принимает участие в состязаниях, 17 лет. Благодаря этому возрасту, он имеет право участвовать в категории юниоров 16-17 лет, а также среди взрослых от 16 лет и старше.

Александр Тонкошкур подчеркнул, что благодаря тому, что Ярослав выиграл чемпионат Украины среди взрослых, тренер поставил его бороться за лучший результат сразу в двух категориях.

В среду вечером, 8 декабря, атлет принял участие в категории взрослых спортсменов и одержал победу. Завтра, 10 декабря, будет состязаться юниорская категория, в которой он также примет участие.

Справочник Черноморска: АкваСити - домики для отдыха, баня, рыбалка

В общей сложности 12 спортсменов будут защищать честь нашего города на этих престижных международных соревнованиях по каратэ.

Редакция информационного агентства «04868» поздравляет спортсмена и тренера с победой и желает Ярославу и другим нашим землякам только лидирующих позиций!

_________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію