• Головна
  • Тяжелая атлетика. Юные спортсмены Одесской области завоевали 17 медалей на чемпионате Украины
10:00, 15 листопада 2021 р.
Надійне джерело

Спортсмены Одесской области завоевали 17 медалей на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов в возрасте до 13 лет, который проходил в Коломне Ивано-Франковской области (на фото - слева направо: Медалисты соревнований Амина ЧЕЛАК, Елена ГОРДИЙЧУК, Ирина КИРИЛЕНКО).
ИТОГ СОРЕВНОВАНИЙ
В активе юных штангистов 10 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали, из них девушки завоевали 11 наград (4-3-4), а ребята – 6 (все золотые).

ДЕВУШКИ
В соревнованиях среди девушек чемпионкой стала Амина ЧЕЛАК, которая в категории до 36 кг подняла в сумме 80 килограммов, установив при этом рекорды Украины в рывке и толчке – 37 и 43 кг соответственно. В ее активе также две золотые медали за победу по отдельным делам. Бронзовую медаль по сумме упражнений завоевала Ирина Кириленко – 71 кг (32+39). У Ирины также серебро и бронза в рывке и толчке соответственно.
В категории до 40 кг Александра ГОРДИЙЧУК завоевала серебряную медаль в сумме и бронзовую в рывке – 77 кг (37+40).
В категории до 45 кг Елена ГОРДИЙЧУК завоевала полный комплект наград: золото в рывке, бронзу в толчке и серебро в сумме упражнений – 81 кг (39+42).
Сборная Одесской области завоевала 3-е место в общем зачете соревнований среди девушек.

На высшей строчке пьедестала чемпионата Украины Амина ЧЕЛАК, на третьей - Ирина КИРИЛЕНКО.

На второй строчке пьедестала чемпионата Украины Александра ГОРДИЙЧУК.
ПАРНИ
По три золотых медали в своих категориях завоевали Владимир КИРИЛЕНКО (до 38 кг) – 95 (41+54) и Никита ВЕРБЕЦКИЙ (до 45 кг) – 116 кг (51+65).
Подготовила медалистов бригада тренеров в составе Юлии ПАРАТОВОЙ, Дмитрия СТОРОЩУКА и Руслана САВЧЕНКО.
Спортсмены представляют ФСО «Колос» и КДЮСШ «Авангард» (Новая Долина).