Недвижимость 2-го причала Черноморского порта вернули государству
Прокуратура добилась возвращения государству имущества терминала порта «Черноморск» стоимостью более 192 млн гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Читайте также: Проблема пляжа «Чайка»: урны будут, мусор убирают
Речь идет о зданиях, складских площадках, крановых путях, автодорогах и других объектах недвижимости причалов 2-го терминала площадью более 113 тыс. кв.м. Вся недвижимость находилась в аренде предприятия «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн», сумма долга перед бюджетом которого превышает 20 млн гривен.
Стоит отметить, предприятие не выплачивало сотрудникам заработную плату. В связи с этим даже систематически проводились митинги. Работники обращались в высшие инстанции, однако проблема людей не решается.
Прокуратура доказала в суде, что предприятие не выполнило ряд обязательств перед Министерством инфраструктуры Украины. В частности, оно не привлекло инвестиции в размере 250 млн долларов США и не создало перегрузочный комплекс с грузопереработкой на уровне 1,5 млн тонн в первый год с последующим ростом на 8 млн тонн на год.
Справочник Черноморска: АВТОГИМНАЗИЯ, автошкола в Черноморске
Хозяйственный суд согласился с доводами прокуратуры относительно неэффективного использования государственного имущества и принял решение о расторжении договора аренды и возврате имущества в госсобственность.
Решение суда выполнено в полном объеме, имущество возвращено государству.
_____________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.