
В Украине зарегистрировали вакцину AstraZeneca, произведенную в Евросоюзе

В Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса AstraZeneca, которую производят в Европейском союзе.
Об этом сегодня, 1 июня, проинформировал сайт Министерства здравоохранения Украины, посвященный вакцинации.
Читайте также: В Черноморске пройдёт день донора
«Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало вакцину против COVID-19 AstraZeneca для экстренного медицинского применения. Это вакцина, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca, которая производится в Италии и имеет торговое название AstraZeneca», – говорится в сообщении.
Стоит отметить, вакцина одобрена Всемирной организацией здравоохранения. Ее разрешили использовать в Евросоюзе, Великобритании, Индии и Канаде.
Справочник Черноморска: Rolen, кафе в Черноморске
Уже к концу недели в рамках глобальной инициативы COVAX Украина получит более 705 тысяч доз вакцины AstraZeneca. Они будут предназначены для проведения второй вакцинации тех, у кого уже прошел интервал 12 недель после первой прививки.
_____________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.