
В Украине стартовала программа «Доступная ипотека 7%»

На данный момент 155 украинских семей приобрели жилье в рамках новой государственной программы «Доступная ипотека 7%», которая началась с 1 марта 2021 года.
Программа предусматривает компенсацию государством процентов по банковским ипотечным кредитам, таким образом, чтобы выплаты банкам не превышали 7% годовых.
Читайте также: Жители Черноморска достойно выступили на чемпионате Украины по самбо
В программе участвуют 13 украинских банков и всего кредитов выдали уже на общую сумму 124 млн гривен. На рассмотрении находятся еще около 400 заявок.
Как рассказал заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук, такое количество ипотечных сделок за полтора месяца – это хороший показатель. Поэтому старт проекта считают успешным.
По условиям программы ипотеку предоставляют сроком до 20 лет. Первый минимальный взнос - 15%. В то же время приобрести жилье можно только в домах, построенных после 2015 года. Стоимость жилья не должна превышать 2,5 млн гривен.
______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.