
В Воздушных силах Украины возьмут на вооружение F-15

Военно-воздушные силы Украины планируют закупить американские истребители F-15 и F-35. Об этом заявил командующий Воздушными силами Украины Сергей Дроздов.
Как рассказал командующий, в ближайшие 10 лет планируется заменить всю технику на более совершенную. На первом этапе Воздушные силы планируют получить самолёты поколения 4++.
Читайте также: Диагностировали рак: жительница Черноморска нуждается в помощи
«Рассматривается на первом этапе самолет типа Gripen и F-15. В дальнейшем с углублением отношений со странами-партнерами переход на современный самолет пятого поколения F-35», - заявил Сергей Дроздов.
На данный момент на вооружении Воздушных сил самолеты МиГ-29, Су-27, Су-25, Су-24, Су-24МР, Л-39, Ил-76, Ан-26, Ан-24, Ан-30, Ту-134 , вертолеты Ми-8, Ми-9, зенитные ракетные комплексы С-300 и Бук различных модификаций.
________________________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.