
Скандальную шляпу для главной ёлки страны произвели в Черноморске (+видео)
Уже совсем скоро, 19 декабря, в День Святого Николая во всех городах страны зажгутся новогодние ёлки. Наибольшее внимание, конечно же, будет приковано к ёлке на Софиевской площади в Киеве, где установлена главная ёлка Украины.
В этом году она стала скандальной. Всё из-за того, что вместо традиционной звезды на её верхушку планировалось водрузить шляпу, напоминающую распределительную шляпу из Гарри Поттера. Ту самую, которая распределяла новеньких по факультетам Хогвартса.
Итог скандала очевиден – шляпы не будет. Будет стандартная звезда.
Однако мы не об этом. Нам интересно другое: скандальная шляпа произведена в Черноморске, на предприятии «Люмьер Украина», одном из мировых лидеров в производстве иллюминации для новогодних праздников.
По такому знаменательному случаю мы посетили предприятие «Люмьер» и пообщались с основателем – Анатолием Фостиком, который рассказал нам не только про шляпу для главной ёлки страны, но и много всего интересного про основание, развитие, становление компании, а также про особенности ведения бизнеса в Украине в целом, и в Черноморске в частности.
Подробнее смотрите в нашем видеосюжете:
________________________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.