• Головна
  • Знаменитый львёнок из одесского ночного клуба поедет домой в Африку
15:16, 11 грудня 2020 р.
Надійне джерело

Знаменитый львёнок из одесского ночного клуба поедет домой в Африку

Знаменитый львёнок из одесского ночного клуба поедет домой в Африку

В мае этого года в один из ночных клубов в Одессе принесли двухмесячного львёнка. Он стал потехой для людей в шумном заведении – с малышом фотографировались, его снимали на видео. Узнав об этом, зоозащитники забрали животное.

Выяснилось, что животное куплено на чёрном рынке у людей, которые в рождённых детёнышах видят только способ заработка. Львёнок оказался девочкой, её назвали Нала, и она попала в семью зоозащитницы Зои Великой

Волонтёрка была обеспокоена здоровьем малышки. Когда её состояние стабилизировалось, Зоя начала искать пути для отправки львёнка в ЮАР.  Организацию отправки Налы в Африку взял на себя Международный фонд Лоуренса Энтони в Украине, однако в связи с эпидемией коронавируса её отъезд задержался.

Читайте также: Напоил и ограбил: судья отпустил иностранца, подозреваемого в отравлении трех одесситов

Вместе с ещё тремя спасёнными львами Налу отправили в реабилитационный центр для диких хищников в Васильевку. Там все четверо будут ждать возвращения на родину.

«Нале пришло время социализироваться среди своих соплеменников и понять, что на самом деле она львёнок, а не человеческая девочка. Я должна была победить свой материнский эгоизм и отвезти львиного ребёнка к таким же, как и она. Не хочу и не могу описывать все слёзы, сомнения и бессонные ночи, которые мы пережили, принимая это решение», - написала в социальной сети Зоя Великая.

Читайте также: Итоги сессии: гостиница «Моряк» станет местом обсервации для ковидных больных

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Да, изменилось - я разочарован
58,0%
Нет, не изменилось - Зеленский мой Президент
16,3%
Изначально не поддерживал
24,5%
Альтернативы не вижу
1,3%
#львёнок #чёрный рынок #одесса #клуб #волонтёр #африка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...