
Екатерина Чегаринская рассказала о ситуации в системе образования Украины (видео)

Состоялось интервью с кандидатом на пост городского головы Черноморска от политической̆ партии «Слуга народа» Екатериной Чегаринской. В рамках программы политик ответила на актуальные вопросы, относящиеся к сфере образования.
Екатерина Чегаринская педагог с 19-летним стажем работы. Первое образование получила, окончив университет им. И.И. Мечникова по специальности филолог украинского языка. Карьеру учителя начала еще в 2001 году, устроившись работать в общеобразовательную школу № 6. На этом, тогда ещё простой учитель, останавливаться не стала и окончила Южноукраинский национальный университет им. К.Д. Ушинского (дошкольное образование, логопедия), продолжив далее развиваться в этой сфере.
Как сообщает кандидат, объём работы преподавателя невероятно большой, а те заработные платы, которые они получают, – недостойны специалистов. Ведь педагоги через детей формируют будущее нашего общества.
Екатерина надеется, что придёт то время, когда работники сферы образования начнут получать достойную заработную плату.
Читайте также: Черноморск посетила делегация из Южного для обмена опытом
Подробнее смотрите в нашем видеосюжете:
______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.