• Головна
  • Дождь из марихуаны: в Израиле дрон разбросал над городом сотни пакетиков с каннабисом
16:20, 4 вересня 2020 р.
Надійне джерело

Дождь из марихуаны: в Израиле дрон разбросал над городом сотни пакетиков с каннабисом

Дождь из марихуаны: в Израиле дрон разбросал над городом сотни пакетиков с каннабисом

Вчера, 3 сентября, в Тель-Авиве (Израиль) дрон разбросал над площадью Рабина марихуану. Вещество находилось в пакетиках с надписью «Свободная любовь». Их тут же разобрали прохожие.

Как сообщает местная газета «The Jerusalem Post», «подарки с неба» являются бесплатной акцией. Ее организаторы — Telegram-канал «Рахфан Ярок», название которого можно перевести как «Зеленый дрон» или «Марихуановый дрон». Его владельцы и большинство участников выступают за легализацию каннабиса в Израиле. Их девиз — «свободная любовь».

Читайте также: Безразличная мать бросила в квартире трёхлетнего малыша

Перед началом акции в Telegram-канале появилось сообщение:

«Момент настал, мои дорогие братья, волнение на пределе. Это птица? Это самолет? Нет — это «Марихуановый дрон». Мы доставляем вам бесплатный каннабис прямо с неба. Оттенитесь, мои милые братья, это ваш бро-пилот, который позаботился, чтобы каждому досталось немного «свободной любви»».

По словам организаторов, акция приурочена к запуску проекта «Конопляный дождь». Он подразумевает бесплатную доставку в разные регионы Израиля одного килограмма марихуаны, расфасованной в пакетики по два грамма. Таким образом организаторы хотели протестировать новый способ распространения марихуаны, пока Израиль на карантине из-за пандемии.

Читайте также: Обогатился на более чем 3,7 млн гривен: в Одесской области начальник управления топливной компании ответит в суде за махинации

Местная полиция уже заявила, что арестовала двух тридцатилетних мужчин, которые управляли «марихуановым дроном». При них нашли беспилотник и пакетики с коноплей. Начато расследование, обвиняемых подозревают в распространении каннабиса, так как в Израиле действует только частичная легализация.

Напомним, в 1994 году в стране легализовали марихуану в медицинских целях, а 1 апреля 2019 года правительство разрешило хранить до десяти грамм конопли у себя дома, однако употреблять ее на улице запрещено. За нарушение закона предусмотрена административная ответственность и штраф 275 долларов, повторное нарушение — двойной штраф, третье за семь лет — грозит уголовной ответственностью, запретом водить автомобиль и носить оружие.

______________________________________________________________________
В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Нужен ли Черноморску аквапарк?
проголосувало 857 відвідувачів
нужен
59,9%
НЕ нужен
22,9%
лучше парк
17,3%
#Свободная любовь #каннабис #марихуана #израиль #дрон
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...