17:22, 13 липня 2020 р.
Надійне джерело

Спортсмен из Черноморска стал чемпионом Украины среди юниоров

Спорт

Спортсмен «Elite tennis club» (Черноморск) Александр Пономарев стал чемпионом Украины среди юниоров (U-16).

Соревнования проходили на грунтовых кортах Международной теннисной академии в Пуще-Водице (Киев).

В финале соревнований в парном разряде 14-летний Александр (тренер - Денис Пуме) с Игорем Кременчугским из Северодонецка победили дуэт Романа Венгера (Днепр) и Семена Агинского (Каменское) - 0: 6, 6: 4, 10: 2. Это первая награда талантливого воспитанника «Elite tennis club» в этой возрастной категории.

В одиночном разряде Александр Пономарев выбыл на стадии четвертьфинала, уступив будущему финалисту - Александру Гурьеву из Харькова - 4: 6, 1: 6.

В планах черноморца выступление на взрослом чемпионате Украины.

Напомним, в феврале Александр завоевал свой самый большой титул в карьере, став победителем турнира «Les Petits As» серии «Tennis Europe U14 - Super Category» во французском Тарбе. В разные годы победителями этого турнира становились такие звезды мирового тенниса как Рафаэль Надаль, Майкл Чанг и Мартина Хингис.