
Жители Черноморска могут оформить паспорт и номер налогоплательщика одной услугой

Черноморский Центр предоставления административных услуг запустил экспериментальный проект. Это комплексная услуга, 2в1: «ID - 14», которая включает одновременное оформление паспорта и номера налогоплательщика. Воспользоваться ей могут граждане с 14 до 18 лет, которые впервые оформляют паспорт.
Информация об этом размещена на официальном сайте городского совета.
Ранее идентификационный код нужно было отдельно оформлять в отделении налоговой службы.
Важно:
- получить услугу 2 в 1 могут только граждане, имеющие место прописки;
- исключительно в ЦПАУ или подразделении миграционной службы по месту регистрации;
- услуга доступна только лицам в возрасте от 14 до 18 лет в рамках экспериментального проекта;
- одновременное оформление паспорта и номера налогоплательщика происходит только по желанию лица.
Отметим:
- для граждан, достигших 14-летнего возраста, которые получают паспорт гражданина Украины впервые - административная услуга бесплатная;
- записаться на дату и время приема можно с помощью терминала, который находится на первом этаже в здании исполнительного комитета с 8:00 до 17:00;
- перечень документов и условия для получения услуги Вы найдете по ссылке:
http://cmr.gov.ua/gromadyanam/cnap/perelk-admnstrativnih-poslug/ (услуга №142).
___________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.