
Итоги борьбы с COVID-19: что уже сделано, а что ещё предстоит (видео)

С 11 мая в Украине введен первый этап ослабления карантинных мер. С начала карантина, 12 апреля, и по сегодняшний день, из городского бюджета на борьбу с пандемией выделено около 13, 5 млн. грн., освоено - 6, 5 млн. грн.
Заместитель Черноморского головы Игорь Лубковский отчитался о проделанной работе за время карантина.
Вице-мэр рассказал, что за счёт бюджета приобретено 3 аппарата ИВЛ, инфузийный насос – 2 шт., монитор пациента – 2 шт., бактерицидная лампа – 25 шт. Также дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты.
Кроме снабжения Черноморской больницы, городские власти взяли на себя организацию транспортировки медиков на рабочие места и домой.
Читайте также: Черноморские медики первыми в Украине застрахованы от коронавируса
В Черноморске решен вопрос с выплатой доплат в размере 200% медицинским работникам, задействованным в ликвидации последствий распространения коронавируса. 100% - обеспечил городской бюджет, 100% - субвенция из Одесского областного бюджета.
Кроме выше изложенного, в нашем городе проходит ежедневная дезинфекция улиц и подъездов.
Игорь Лубковский заявляет, что на этом работа по борьбе с COVID-19 в Черноморске не завершена. Городские власти и дальше будут принимать все необходимые меры, для борьбы с этой пандемией.
Отметим, городские власти просят горожан и далее соблюдать необходимые меры карантина.
___________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.