
В Одесской области пытались украсть 7-летнюю девочку (видео)

В Одесской области полицейские задержали подозреваемого в похищении ребенка. Как выяснилось, мужчина приехал в одно из сел области в поисках жертвы. Там он увидел маленькую девочку и заманил её к себе в машину. К счастью, она заподозрила неладное и смогла убежать. О произошедшем в полицию заявили родители девочки. Согласно приметам злоумышленник передвигался на чёрной машине марки Mercedes. Но когда полиция задержала преступника, его машина оказалась белой. Для совершения преступления мужчина перекрасил её в другой цвет легкосмывающейся краской.
«39-летний одессит признался, что перекрасил автомобиль в черный цвет обычной краской. Увидев на улице ребенка, он поинтересовался, где находится магазин. Девочка отказалась показывать магазин, сказав, что родители не позволяют ей общаться с незнакомцами, и тогда мужчина предложил посмотреть игрушки на сиденье автомобиля. Мужчина закрыл девочку в салоне и начал уезжать, но она вырвалась и убежала», — сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.
Преступника задержали в селе Первомайское. Во время осмотра его авто сотрудники изъяли вещественные доказательства. Кроме того, у самого подозреваемого правоохранители изъяли мобильные телефоны, в которых обнаружены фото и видео порнографического содержания с участием детей.
По данному факту начато производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Отмечается, что в тот же день в Березовское отделение полиции с аналогичным заявлением обратились родители еще одной девочки. Сейчас проверяется причастность мужчины к этому и другим правонарушению.
___________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.