• Головна
  • Тяжелая атлетика: 14-летняя спортсменка подняла более 100 кг и выиграла Кубок Украины
13:00, 4 березня 2020 р.

14-летняя жительница Новой Долины (Овидиопольский район) Екатерина Гордиян стала победительницей Кубка Украины по тяжелой атлетике среди женщин. Соревнования проходили в Чернигове. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области

В весовой категории «до 45 кг» Екатерина подняла по сумме упражнений 115 кг (в рывке - 50 кг, в толчке - 65 кг). Она опередила на 3 кг Надежду Курдюкову (Луганская обл.), которая старше ее на 4 года.

Для Екатерины показанные результаты являются личными рекордами. Она улучшила на 3 кг суммарный результат, который показала месяц назад на чемпионате Украины среди юниоров. Там спортсменка завоевала «бронзу» и выполнила норматив «мастер спорта Украины» (112 = 48 + 64).

Екатерина Гордиян является воспитанницей КДЮСШ «Колос» (директор - Инга Мильчева). Её тренеры - Дмитрий Сторощук иРуслан Савченко.

Тяжелая атлетика: 14-летняя спортсменка подняла более 100 кг и выиграла Кубок Украины, фото-1