
В «Снежной королеве» отключили свет из-за долгов «Черноморской жемчужины»

Сегодня, 27 февраля, в 9:00 в отельно-ресторанном комплексе «Снежная королева» отключили электроэнергию. Также свет в очередной раз отключили в многострадальном доме по улице Парусной, 18.
Как сообщила директор «Снежной королевы» Евгения Щербакова, у жильцов вышеуказанных дома и «Снежной Королевы» действует единый договор. Согласно этому документу, ежемесячно необходимо оплачивать счёт за использованную электроэнергию. Евгения утверждает, что сегодня этот инцидент произошёл из-за задолженности жильцов.
По словам директора гостиницы, на сегодняшний день долг перед «Одессаоблэнерго» составляет 56 226,29 гривен.Долг перед «Одесской областной энергосберегающей компанией» - 216 853, 63 гривен за февраль и январь 2020 года. Также по выставленным счетам на предоплату за март надо заплатить 42 193,20 гривен и 91 458 гривен соответственно.
При этом, «Снежная королева» за потреблённую электроэнергию рассчитывается регулярно и задолженностей не имеет.
В настоящее время в отеле проживают люди. Руководство и постояльцы крайне обеспокоены таким положением дел.
По словам жительницы дома Анастасии Станиславской, в Черноморске, согласно законодательству, оплата за электроэнергию составляет 1,68 гривен за 1 кВт. Проживающие в этом доме люди оплачивают потреблённую электроэнергию, согласно данному тарифу. Однако стоимость услуг, которую предоставляет фирма «Симфония комфорта» за 1 кВт электроэнергии составляет 2,78 гривен в феврале, что значительно выше. Чем объяснить такую разницу в тарифе? Жильцы, конечно же, недовольны и вынуждены собирать недостающую сумму.
Анастасия Станиславская уточнила, что на данный момент жильцами собрано 18 тысяч гривен. Написаны гарантийные письма, согласно которым они обязуются оплачивать свои долги. Однако света по-прежнему нет.
И сотрудники «Снежной королевы», и проживающие по улице Парусной, 18, надеются, что в ближайшее время им вернут электроэнергию.
Очевидно, что ситуация, при которой предприятие, не имеющее задолженности, страдает из-за ОСМД, у которого есть задолженность, несправедлива. Однако выхода в сложившихся обстоятельствах не видно. Возможно, настало время городским властям вмешаться в ситуацию и выступить арбитром. Недопустимо блокировать работу предприятия («Снежной Королевы») исправно оплачивающего счета.
__________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.