• Головна
  • «Катана» стала чемпионом на турнире Высшей Лиги Одесской областной федерации каратэ
13:32, 2 грудня 2019 р.
Надійне джерело

В это воскресенье, 1 декабря, в одесском спорткомплексе «СКА» прошёл II этап Высшей лиги по каратэ. Инициатором проведения турнира выступила Одесская областная федерация каратэ. В соревнованиях приняли участие 343 спортсмена из 12 команд Одессы и Одесского региона.

«Для того, чтобы мы не теряли детей на начальном этапе подготовки, мы проводим турнир второго уровня, мы его называем Высшая лига. Турниры первого уровня – это Чемпионаты и Кубки области, они относятся к этапу Премьер-лиги. А вот на этапах Высшей лиги принимают участие спортсмены первого-второго года обучения. Мы даём возможность юным спортсменам почувствовать титул чемпиона, статус, мотивацию, необходимую для будущих достижений», - сообщил главный тренер сборной Одесской области, тренер спортивного клуба «Катана порт Черноморск» Александр Тонкошкур.

От черноморской «Катаны» в турнире приняли участие 75 каратистов. Возраст спортсменов – от 6 до 18 лет. Ребята состязались в личном Ката и Кумите.

Отметим, спортивный клуб «Катана порт Черноморск» занял первое общекомандное место. «Золотых» медалей – 9, «серебряных» - 6, «бронзовых» - 9.

Александр Тонкошкур подчеркнул, что данный турнир прошёл на высоком организационном уровне.