• Головна
  • В Одессе сожгли машину главного таможенника (фото)
11:00, 26 листопада 2019 р.

В Одессе сожгли машину главного таможенника (фото)

В Одессе сожгли машину главного таможенника (фото)

В ночь 26 ноября в Одессе на закрытой парковке сожгли автомобиль семьи исполняющего обязанности руководителя Одесской таможни Игоря Резника. Ранее в Черноморске подожгли иномарку заместителя начальника таможенного поста, припаркованную на автостоянке.
О поджоге в Одессе в Facebook сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов, пишет Факты и комментарии.
«Ночью на закрытой стоянке таможни сожгли „Шкоду Октавиа“, которая принадлежала семье Игоря Резника, и.о. руководителя Одесской таможни. На видео видно, что кто-то перебрался через забор бросил бутылку и убежал», — пишет Нефедов.
Он считает, что причастными могут быть как «контрабандисты в США», так и некоторые отдельные сотрудники таможни, которых «обидели борьбой со схемами».
«Обращаюсь публично к МВД и Национальной полиции (с просьбой — ред.) обеспечить оперативное и прозрачное расследование преступления. Борьба с контрабандой — это война, и мы должны победить!», — говорится в сообщении.
Сам пострадавший прокомментировал произошедшее СМИ так.
«Машина была на закрытой и охраняемой стоянке Одесской таможни под наблюдением. К сожалению, охранники, видимо, заснули. Машину сожгли, конечно, дерзко, идет следствие, видеозапись есть. Трудно сейчас представить, кому именно выгодно это преступление — сейчас каждый день мы останавливаем контейнеры, где с таможней пытаются договориться о занижении стоимости. Буквально вчера остановили большой груз дорогостоящей техники производства Apple, стоимостью порядка 300 тысяч долларов, который хотели ввезти без необходимых платежей. Но "договорняков" не будет», — сказал Резник.

В Одессе сожгли машину главного таможенника (фото), фото-1

____________________________________________________________________

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...