
В Украине планируют отменить призыв в армию

Глава оборонного ведомства Украины в эфире одного из телеканалов высказался в пользу отмены призыва на срочную военную службу. Андрей Загороднюк уверен, что это вписывается в стандарты НАТО.
«Позиция государства и моя персональная цель – это отменить призыв. Мы движемся к профессиональной армии согласно стандартам НАТО, которая будет профессиональной, подготовленной и оснащенной», — сказал Андрей Загороднюк в эфире «ТСН Тиждень» на «1+1».
Загороднюк добавил, что переход на профессиональную армию не будет быстрым. По его словам, каждый военнослужащий должен знать свое место и иметь четкую военную карьеру.
___________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.