• Головна
  • Александровские школьники облагораживали Нижнеднепровский заповедник
16:17, 1 листопада 2019 р.
Надійне джерело

Александровские школьники облагораживали Нижнеднепровский заповедник

Александровские школьники облагораживали Нижнеднепровский заповедник

Александровские школьники высадили деревья на территории национального Нижнеднепровского заповедника. Присоединиться к акции ребят пригласили представители международного эко-проекта «Компола».

На базе александровской школы действует кружок экологического воспитания, его руководитель - Ольга Медуха. Проект ее воспитанников по производству органических удобрений попал в Топ-200 лучших в Украине. Ребята второй год сортируют мусор и производят органические удобрения для пришкольной территории.

Сегодня, 1 ноября, в рамках международного эко-проекта 15 школьников и 3 педагога отправились в Нижнеднепровский заповедник. Там они высадили 50 деревьев и помогли подготовить его территорию к зимнему сезону.

Как рассказала «04868» социальный педагог Юлия Облакова, у учеников школы нет возможности передвигаться на дальние расстояния. В организации поездки им помог депутат Одесского областного совета Сергей Петровский.

В заповеднике участников проекта катали на лодке по Турунчуку (прим. рукав Днестра) и Днестру. Ребята отмечают, что с удовольствием ещё раз присоединятся к подобной акции.

__________________________________

Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайся на наш канал в TelegramYouTube и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложениеIOS / Android.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школа #Александровка #экология #кружок #заповедник #акция #Нижнеднепровский #Петровский #депутат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...