10:05, 21 жовтня 2019 р.
Надійне джерело

Черноморские каратисты стали серебряными призёрами Чемпионата Одесской области

Чемпионат Одесской области по каратэ прошел в минувшие выходные в Одессе.

Первое место заняла команда «Легион», которая завоевала 48 медалей. Второе место – за командой из Черноморска. Спортсмены клуба «Катана» взяли 50 медалей. Третье место - команда «Окинава». У каратистов 21 медаль.

Спортивный клуб «Годзю кай каратэ-до» из Черноморска занял 10 место. Спортсмены завоевали 7 медалей.

«Второе место в командном зачете! Благодарю команду за результат, за борьбу и волю к победе! Вы - молодцы, боретесь и пробуете реализовать себя, а это – главное! Отдельная благодарность члену Правления Украинской Федерации каратэ, почетному Президенту Одесской областной федерации каратэ, представителю депутатской группы «За Черноморск» Юрию Бузько за внимание и поддержку Федерации и каратэ как вида спорта! Родителям спортсменов, которые борются, поддерживают и не останавливаются - респект и уважуха!», - подчеркнул президент спортивного клуба «Катана» Александр Тонкошкур.

Отметим, для спортсменов 14 лет и старше турнир был обязательным этапом в формировании сборной команды Одесской области для последующего участия в Чемпионате Украины 2019. Спортивный форум пройдет 15-17 ноября 2019 в Киеве.