• Черноморские каратисты завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире
12:30, 16 вересня 2019 р.
Надійне джерело

Черноморские каратисты завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире

В настоящее время в Будапеште (Венгрия) проходят международные соревнования «Budapest Open-2019».

Всего в турнире принимает участие около 2000 спортсменов из 36 стран мира.

Спортсмен из Черноморска Ярослав Федоров получил «золото» в категории ката кадеты 14-15 лет (тренер Александр Тонкошкур). В данной категории приняло участие 42 спортсмена.

Данная победа в этом турнире дает возможность Ярославу Федорову отправиться на Чемпионат мира, который пройдет в Сантьяго (Чили).

Как рассказала тренер клуба «Катана» Анита Серегина, ещё одна каратистка из Черноморска в категории кумите 10-11 лет завоевала медаль в этом турнире. По результатам четырех поединков Дарья Виноградова получила «бронзу». В категории приняло участие 15 спортсменов.

«Поздравляю черноморских каратистов и президента клуба «Катана» Александра Тонкошкура с медалями, полученными на «Budapest Open-2019». Ярослава Федоровас «золотом», а Дарью Виноградовус «бронзой». Я знаю, что они упорно тренируются и заслужили эти медали! Я желаю ребятам не останавливаться на достигнутом и благодаря упорным тренировкам достигать своих целей!», - подчеркнул Почетный Президент Одесской областной федерации карате и представитель депутатской группы «За Черноморск» Юрий Бузько.

Черноморские каратисты завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире, фото-1