• Головна
  • Тяжелая атлетика. Спортсменка из Черноморска стала серебряным призером чемпионата Европы
11:00, 14 квітня 2019 р.

Тяжелоатлетка из Черноморска Анастасия Лысенко завоевала три серебряные медали чемпионата Европы, который проходил в Батуми. Она поднималась на вторую ступеньку пьедестала по итогам соревнований в рывке, толчке и по сумме упражнений, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.
В рывке Анастасия Лысенко (тренер - Юрий Кучинов) подняла 120 кг, в толчке - 148 кг, что сумме дало 268 кг. В обоих видах программы она пошла на национальный рекорд, но не справилась с весом - 124 кг и 151 кг соответственно.
Уже на третьем чемпионате Европы подряд Анастасия Лысенко становится трижды серебряным призером соревнований.
Конкуренцию тяжелоатлетке из Черноморска составила британка Эмили Кэмпбелл, которая показала результат 260 кг (115 + 145). Она завоевала бронзовую медаль в трех видах соревнований.
Чемпионкой Европы стала россиянка Татьяна Каширина, установив при этом два мировых рекорда и опередив украинку по сумме на 63 кг - 331 кг (146 + 185).

Тяжелая атлетика. Спортсменка из Черноморска стала серебряным призером чемпионата Европы, фото-1