• Головна
  • Лучшие из 30: команды Черноморска стали победителями Зимнего кубка Украины по пляжному волейболу
17:31, 18 березня 2019 р.
Надійне джерело

В Черноморске прошёл финал Зимнего чемпионата Украины по пляжному волейболу среди девушек до 17 лет.

Эти соревнования проводятся в три этапа. Кривой Рог принял у себя первый тур. Второй тур прошёл в городе Харькове, а финальные заключительные игры третьего тура проводились с 15 по 17 марта 2019 года в Комплексной ДЮСШ Черноморска.

В этом чемпионате приняло участие 30 команд из разных городов Украины, которые представляли 9 областей нашей страны. Игры проводились в трёх спортивных залах: в зале КДЮСШ, а также в школах №2 и №3. Это позволило провести соревнования на высоком организационном уровне и в хороших условиях.

По результатам трехдневной борьбы места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место заняла команда Черноморска в составе Анны Чичельницкой и Дарьи Романюк (тренер Сухина Т.В.). «Бронзу» также завоевала команда из Черноморска, в которую вошли Ольга Авторская и Ева Сердюк (тренер Сухина Т.В.). Третье место – у команды из Ровно (Подгурская Каролина и Паршина Валерия, тренер Подгурский П.А.).

«Была проделана серьезная подготовительная работа. Наши девочки два дня упорно боролись за звание сильнейших. Поздравляем команду с очередной новой вершиной и благодарим тренера нашей КДЮСШ Татьяну Сухину за подготовку двух сильнейших команд по пляжному волейболу!», – поздравила спортсменов директор КДЮСШ, представитель депутатского объединения «За Черноморск» Оксана Демченко.