
В Черноморске прошёл флешмоб «Сердце Кобзаря»

Сегодня, 7 марта, у горельефа Тараса Шевченко состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 205 годовщине со дня рождения выдающегося украинского поэта, прозаика и художника. Представители городской власти, депутатского корпуса, учебных заведений, предприятий и организаций Черноморска пришли вспомнить о роли творчества Кобзаря в судьбе Украины.
В самом начале прозвучали отрывки из общеукраинского флешмоба, в котором представители других стран читали строки Шевченко. Ведущие напомнили всем наиболее значимые вехи биографии Кобзаря.
А самым ярким моментом этого события стал флешмоб «Сердце Кобзаря».


Педагоги гимназии подарили участникам мероприятия книги Тараса Шевченко.

В завершение участники мероприятия возложили цветы к горельефу основателя современной украинской литературы.







___________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS/Anroid.