
Чтобы не оставить людей без крыши над головой: в Черноморске стараются спасти ситуацию

Целые кварталы из домов, построенных в 60-е и 70-е годы, депутат Леонид Жуха в шутку называет самыми юными в Черноморске. Он утверждает, что с таким отношениям к ветхим домам легче бороться с проблемами в старом жилом фонде Черноморска.
«Некоторые такие дома пошли под снос, а люди получили новые квартиры. Но оставшиеся необходимо поддерживать, ремонтировать и помогать жильцам приводить в порядок крыши, парадные и придомовые территории», – рассказывает представитель депутатской группы «За Черноморск» Леонид Жуха.
Без капитальных ремонтов кровли или фасадов с каждым днем нарастает угроза для жильцов в прямом смысле «остаться без крыши над головой». Поэтому за предыдущие годы в нескольких домах по улице Данченко, Труда и Шевченко были сделаны ремонты подъездов с частичной заменой окон и произведен капитальный ремонт кровли.
«Не раз приходилось объяснять коллегам, что эти дома очень нуждаются в поддержке. Мы не можем допустить, чтобы они разрушались», – добавляет депутат.
Еще одну важную задачу ставит перед собой Леонид Жуха: обустроить здесь детские площадки. На то, чтобы двор на проспекте Мира, 2 стал и удобным, и функциональным, в городском бюджете заложено пол миллиона гривен. К площадке добавятся современные элементы, будет спроектирована и построена парковка для автомобилей.
Уйти от старых подходов и максимально осовременить двор, превратив его в настоящую зону отдыха, – цель таких комплексных мер.
___________________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegramи группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.