
Украинская холодная закуска вызвала фурор и принесла золотую медаль шеф-повару из Черноморска

Жительница Черноморска Анна Карбун стала обладательницей золотой медали Кубка Украины по кулинарии. Престижное кулинарное событие прошло в главном здании Одесского Морского Вокзала и собрало шеф-поваров со всего региона. Уже не в первый раз нашей землячке пришлось защищать честь Черноморска на подобных соревнованиях.
Блюдом, которое принесло Анне победу, стала холодная закуска из национальной кухни Украины. Полента с беконом, овечьей брынзой сдобренная бальзамиком из зелёного яблока, петрушки и чеснока в совокупности с вяленными томатами произвела неизгладимое впечатление на жюри, состоящее из лучших поваров высокой кухни страны.
Также в приготовленное собственноручно меню победительница включила:
– крем-суп из улиток, сваренный на основе овощного и грибного бульонов;
– утиная ножка конфи с айвовым пюре на молоке, подкопченная картофельной кожурой и приправленная классическим ягодным соусом;
– севиче из судака с жаренным мандарином, поданное на листе цикория.
Высокому суду гурманов и профессионалов был презентован в номинации «Черный ящик» мильфей из ягненка в ансамбле с овощами: картофелем, морковью и цветной капустой.
Анна сердечно поблагодарила за предоставленную помощь и поддержку своих коллег из Черноморска.
Редакция новостного агентства «04868» поздравляет нашу землячку с одержанной победой и желает ей не останавливаться на выбранном пути к совершенству.


____________________________________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.