
"Укрзализныця" возобновила возврат билетов через интернет

15 января в 16:00 АО "Укрзализныця" восстанавливает операции возврата проездных документов на своем сайте и мобильном приложении.
Об этом со ссылкой на пресс-службу компании пишет БизнесЦензор.
"Приостановка выполнения операций возврата проездных документов через интернет действовало с целью предотвращения злоупотреблений в пиковый период перевозок с 15 декабря 2018 года", - сообщает "Укрзализныци".
Компания заявляет, что такое ограничение помогает предотвращать спекуляции и другие злоупотребления с билетами во время праздников. "Об оправданности принятых мер свидетельствует наличие билетов на период новогодних и рождественских перевозок этого зимнего сезона", - сообщает компания.
Анализ специалистов "Укрзализныци" показывает, что подавляющее количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда.
"Такие данные показывают, что билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. Принятые меры по ограничению возврата билетов через интернет и имели целью обеспечить поступления в свободную продажу мест для реального пассажира", - сообщает компания.
_________________________________________________________________
Будь в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайся на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачай наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.