
Правительство изменило условия получения субсидий

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Постановление №841 от 17 октября 2018 года опубликовано на сайте Кабмина.
С 1 октября 2018 года при расчете жилищной субсидии не учитываются в совокупном доходе уплаченные алименты и дотация за выращивание молодняка крупного рогатого скота.

Домохозяйства украинцев, которые работают за рубежом и там оплачивают единый социальный взнос, имеют возможность получить субсидию на общих основаниях.
Право на субсидию имеют те семьи, отопительная площадь жилья которых не превышает 120 м² для квартиры и 200 м² для индивидуального дома.

Комиссия имеет право назначить субсидию, если член домохозяйства не имеет доходов или в составе семьи есть алко- или наркозависимые.
Если субсидию на 2018-2019 годы уже назначено, то управление социальной защиты пересчитает размер субсидии на отопительный сезон автоматически.

Подробнее о новых условиях можно прочитать на официальном сайте Черноморского городского совета.
Размер своей субсидии можно узнать на сайте subsidii.ioc.gov.ua.
По вопросам назначения субсидии необходимо обращаться в управление социальной политики Черноморского городского совета по адресу г. Черноморск, улица Хантадзе 8А, тел. 2 - 56 - 31.
Напомним, Верховная Рада проголосовала за проект бюджета Украины на 2019 год, в котором запланировано сокращение расходов на субсидии.
_____________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS/Anroid.