
Савченко отказалась идти на сделку со следствием

Подозреваемая в подготовке терактов и свержении государственного строя народный депутат Надежда Савченко отказалась сотрудничать со следствием.
«Мне с подлыми подонками на соглашение идти нечего», – заявила Савченко в ходе заседания Шевченковского райсуда Киева 4 сентября, где рассматривалось ходатайство прокуратуры о продлении срока ее ареста на два месяца, пишет издание Комментарии.
Отметим, что если бы нардеп пошла на сделку, ей бы грозило четыре с половиной года лишения свободы. Сейчас же, если вину Савченко докажут, ей могут дать от пяти лет до пожизненного заключения.
В итоге Надежде Савченко продлили срок содержания под стражей до 30 октября. Суд удовлетворил соответствующее ходатайство.
________________________________________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.