• Головна
  • Волейболистка из Черноморска заняла 9 место на чемпионате мира
14:50, 19 липня 2018 р.

Волейболистка из Черноморска заняла 9 место на чемпионате мира

С 11 по 16 июля в китайском городе Нанкин проходил чемпионат мира по пляжному волейболу в возрастной категории до 19 лет.

Волейболистка из Черноморска заняла 9 место на чемпионате мира, фото-1

В составе сборной команды Украины участвовала воспитанница Комплексной ДЮСШ Черноморска, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Украины София Рылова (руководитель - заслуженный тренер Украины Василина Дедкова).

Волейболистка из Черноморска заняла 9 место на чемпионате мира, фото-2

Украинские волейболистки Екатерина Дашевская (Ровно) и София Рылова (Черноморск) стартовали на чемпионате мира с основной сетки, попав в группу G. Девушки выиграли две из трех игр. Дашевская и Рылова уступили соперницам на тай-брейке. Но впоследствии две уверенные победы над дуэтами из Новой Зеландии и Конго вывели украинок на вторую строчку группы G и в плей-офф чемпионата мира.

В раунде 24 наши соотечественницы победили дуэт из Эквадора. А вот в следующем этапе украинки уступили будущим чемпионкам мира - российской паре Бочарова \ Воронина.

По итогам соревнований украинские волейболистки Екатерина Дашевская и София Рылова заняли девятое место чемпионата мира-2018 (U-19).

_____________________________________

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS/Anroid.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чемпионат #волейбол #мяч #Рылова #Дедкова #сетка #пляж #песок #Китай #КДЮСШ #тренер #соревнование