
Жителя Черноморска судят за жестокое убийство, совершённое 14 лет назад

17 июля 2004 года в 4 утра в Черноморске (тогда ещё Ильичёвске) произошло резонансное преступление. Группа подвыпивших семнадцатилетних юношей решила «погонять туристов». После короткого обмена репликами четверка парней жестоко избила железными прутьями встреченных пляжников. Этого им показалось мало, и один из нападавших применил нож.
От полученных ран 22-летний местный житель скончался на месте, другой пострадавший, 21-летний москвич, умер в больнице на следующее утро. Перед смертью он успел рассказать, кто напал на него и его друзей.
По горячим следам, как сообщает Думская, удалось задержать четверых жителей Ильичевска, которым были выдвинуты подозрения в совершении тяжкого преступления. Одному из них, однако, удалось сбежать во время следственных действий. Снова он попался в руки правосудия лишь через двенадцать лет – в 2016 году.
К этому времени его друзья-подельники успели получить свои сроки по части 4 ст. 296 УК Украины – «хулиганство, совершенное с применением холодного оружия, — и даже отбыть их.
Задержанный беглец обвиняется в совершении умышленного убийства двух лиц из хулиганских побуждений (пункты 1 и 7 части 2 ст. 115 УК). Ему грозит пожизненное лишение свободы.
С 11 августа 2016 года подозреваемый находится в следственном изоляторе. Дело первоначально слушалось в Ильичёвском городском суде, но 19 апреля 2018 года его передали в Овидиопольский районный суд.

______________________________________________________________
Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Anroid.