• Головна
  • Пара из Черноморска стала чемпионами Украины по пляжному волейболу
12:40, 15 квітня 2018 р.

Пара из Черноморска стала чемпионами Украины по пляжному волейболу

Анна Чечельницкая и Дарья Романюк из Черноморска стали победительницами чемпионата Украины по пляжному волейболу (U-19), проходившем в Ивано-Франковске.

В финале чемпионата они в упорной борьбе обыграли пару Мельник / Черная из Ровенской области – 2:1 (13: 21, 21:14, 15:8).

Одним из открытий чемпионата стала пара Виталина Усатюк / Маргарита Андрух, представляющая одесскую КДЮСШ «Джинестра». По ходу турнира одесские волейболистки обыграли пары из Николаева, Киева и Львова, уступив лишь будущим призерам.

Наиболее тяжелым для них стал матч за выход в шестерку против киевлянок Анастасии Нагорной и Дарьи Лащенко. Победу одесситки вырвали лишь на тай-брейке со счетом 15:13, до этого обменявшись с соперницами победами со счетом 21:18. Побороться за медали им помешали черноморские волейболистки Ева Сердюк и Ольга Авторская, завоевавшие в итоге бронзовые награды. Заняв пятое место, одесситки выполнили норматив 1-го взрослого разряда.

Не так успешно выступили одесские пары Арина Лифарь / Екатерина Шарова (13-е место), Елизавета Гринчук / Дарья Кубарская и Анастасия Чернеливская / Елена Данилюк, поделившие 17-е место.

В соревнованиях юношей Олег Васильев / Андрей Шумейко и Максим Комаров / Артем Комаров попали в топ-10, разделив девятое место.

В планах волейболистов КДЮСШ «Джинестра» участие в чемпионат Украины (U-20).

Отметим, что впервые в Украине соревнования по пляжному волейболу проводились на крытых кортах.